Приветствую Вас Гость | RSS
Клан VSM
Главная | Грядущие события! Турнир - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » VSM S.T.A.L.K.E.R. » Основной форум » Грядущие события! Турнир (здесь обсуждаем условия приемлимые и не приемлимые.)
Грядущие события! Турнир
Gorno$tay_03_rusДата: Четверг, 26.04.2012, 20:15 | Сообщение # 1
[vsm] Горно$тай
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Награды: 22
Репутация: 32
Статус: Offline
думаю сделать на АРЕНЕ 1 vs 1
есть мысли, отпишу позже.


 
goga82tankistДата: Пятница, 27.04.2012, 19:33 | Сообщение # 2
друг клана
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
не знаю сюда или нет. В общем так: 1 этап нужен совет глав кланов чтобы не было обвинений в предвзятости зачёт не, зачёт, определяют комрады путём голосования. Спорные вопросы решаются через прения сторон. 2 .алгоритм подачи заявки. Глава клана подает список бойцов ,указывает зама на случай форс мажора.3.создается турнирная таблица . 4.нужны правила
Добавлено (27.04.2012, 05:18)
---------------------------------------------
без брони,1 апт 1 граната (угол,баги,читы и т.д.)вне закона,за маты решение за командирами я бы наказывал. Отборочный тур до 10 фрагов 1 пункт таблици заполняется в соответствии с баломи набраными в бою 1 победа 1 бал .дальше плейоф на вылет 15фрагов а там финал. Не явка на встречу без предупреждения техническое поражение. Как то так

Добавлено (27.04.2012, 19:33)
---------------------------------------------
как Саня предложил отставить 1 победа 1 бал .очки считаются путем хитрых математических вычислений делением результата победителя на результат проигравшего

 
Gorno$tay_03_rusДата: Суббота, 05.05.2012, 11:48 | Сообщение # 3
[vsm] Горно$тай
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Награды: 22
Репутация: 32
Статус: Offline
и так. думал-думал и надумал.
Предварительно:
1. Правила проведения.
1.1) Видео запись.
Производится будет с стороннего видео регистратора, то есть видеоаппаратура будет устанавливаться перед монитором. Сразу оговорюсь для чего это делается, что бы избежать ненужных дискуссий. Проверка на вшивость. Запись игры с монитора отпадает. Из-за того, что у многих могут возникнуть всевозможные лаги. Железо мощное есть не у всех и отнестись к этому нужно с пониманием.
Как видеозапись будет производиться. Установка камеры (фотоаппарат с функцией записи или еще что) будет зависеть от самого пользователя - разместить так что бы она не мешала обзору монитора. Видеоматериал должен быть отснят от обзора корневых папок сталкера до конца раунда (то бишь - показал папки, ярлык с адресом на эти папки, запустил сталкер, отыграл раунд, выключил камеру, слил в нет и скинул ссыль)
1.2) Обзор корневых папок.
Связываетесь с одним из судей по скайпу, делаете демонстрацию рабочего стола, показываете ярлык сталкера, и по соответствующему адресу переходите в папки с игрой. Если у вас есть gamedata показываете файлы этой папки. По запросу судьи, если возникли подозрения отправляете этот файл по скайпу тому же человеку. Во время всех этих манипуляций должна происходить запись экрана с внешнего видео устройства.
1.3) скинуть ссыль на видос. это будет делаться тоже под наблюдением. То есть - отыграл раунд. Связался по скайпу с судьей, сделал демонстрацию раб стола, и при нем оформляешь загрузку видеофайла.
Как все это примерно будет выглядеть я чуть позже покажу на собственном примере.
2. Раунды будут проходить на разных серверах. Это из-за проблем с пингом. И как вытекающие последствия - будет составлена турнирная таблица.
2.1) По подсчету баллов определимся позже, так как это тема требует не менее особого внимания.
2.2) Карты для раундов. Будут определяться путем заявок на участие в турнире.
2.3) Оф сайт по проведению турниров. Я долго размышлял на эту тему. Если у кого есть какие-то предложения, то прошу отписаться. Почему отдельный ОФ сайт? Что бы избежать разного рода толков по поводу саморекламы, так как за все время проведения на сайтах и в игре не посредственно я убедился что не всем иногда понятна суть происходящего, а на оф сайте будет ни вашим ни нашим. На нем будут только публикации с раунда. Ни каких тем для обсуждения не будет. Только четко прописанные правила, которые нужно выполнить неукоснительно, публикация видеоматериалов, связанных с турниром и соответственно турнирная таблица. Единственное место где можно будет писать пользователям это - раздел для подачи заявок на участие.
3. Судьи.
Еще одна не менее важная тема как и правила проведения. Пока конкретных мыслей по этому поводу нет, только наметки. Так что милости просим предлагать.


 
ПрометейДата: Суббота, 05.05.2012, 14:07 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Gorno$tay_03_rus, Что-то ты Саня намутил-намутил!что камеру на лоб привязывать что-ли?ерунда какая-то!Мона проще сделать же!Например есть тайм вивер!Вот тот же судья,стороний человек посмотрит откуда ты игру запускаешь,все твои папки и потом пошла запись игры!Так я думаю проще будет!
 
Gorno$tay_03_rusДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:29 | Сообщение # 5
[vsm] Горно$тай
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Награды: 22
Репутация: 32
Статус: Offline
Прометей, !
тайм вивер... во первых с тайм вивером большие лаги будут, и не исключено что они прекратятся когда ты его выключишь. + вылет из игры.. подмена папок и... ты снова супер мЭн! я долго на эту тему думал.


 
ПрометейДата: Вторник, 08.05.2012, 06:16 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Gorno$tay_03_rus, но что ты предлагаешь,тоже не выход!
 
Gorno$tay_03_rusДата: Вторник, 08.05.2012, 13:27 | Сообщение # 7
[vsm] Горно$тай
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Награды: 22
Репутация: 32
Статус: Offline
Прометей, Объяснишь?

 
ПрометейДата: Вторник, 08.05.2012, 13:47 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Gorno$tay_03_rus, на счет съемок на телефон и т.д.!Паранойей попахивает!Не ужели нельзя просто прогой снимать?Я думаю мона и на таком видео увидеть правленые конфиги или нет!А это ерунда какая-то!Хотя я так думаю я уже с учебы вернусь,а турнир так и не начнется! biggrin biggrin biggrin
 
Gorno$tay_03_rusДата: Среда, 09.05.2012, 16:24 | Сообщение # 9
[vsm] Горно$тай
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Награды: 22
Репутация: 32
Статус: Offline
Прометей, твои варианты по безопасности проведения? выдвигай. соглашусь с теми, которые не смогу опровергнуть.

 
ramДата: Четверг, 10.05.2012, 15:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
извините что вмешиваюсь ,а что если так , перед боем игроки вместе с секундатами подходят к друг другу и стреляют по одной пуле и в секундантов тоже с определённого растояния в определённую область с одной пули неубьёшь но убойность проверишь секунданты вышели в наблы посмотрели при разных мониторах нужно искать процентнное соотношение , по моему если бойцы в одной весовой категории то и убойность должна быть одинаковой ... соответсвенно возникли вопросы секунданты вышли из наблов снова проверили .. Я правда не силён в читах хотя как я понял их даже в консоли игры можно прописывать . Вчера играли домохозяка спросила вано как читерить какой-то другой сталкер ей написал мол впиши в консоли то-то то-то и тебе хватит . Вобщем турнир дело важное и нужное давайте думайте желаю удачи !!! ЛИГА --- С.Т.А.Л.К.Е.Р.

Сообщение отредактировал ram - Четверг, 10.05.2012, 15:55
 
Gorno$tay_03_rusДата: Четверг, 10.05.2012, 16:37 | Сообщение # 11
[vsm] Горно$тай
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Награды: 22
Репутация: 32
Статус: Offline
biggrin ram,
Quote (ram)
извините что вмешиваюсь

очень хорошо, что Вы заглянули сюда и высказали мнение. Поэтому извиняться не за что)))

Quote (ram)
перед боем игроки вместе с секундатами подходят к друг другу и стреляют по одной пуле и в секундантов тоже с...возникли вопросы секунданты вышли из наблов снова проверили

это вариант отпадает по вот какой причине - убойность можно установить на один какой-нибудь ствол по собственному желанию. А проверять все стволы стреляя по разу и после проверять займет очень много времени. Проще в таком случае все-таки установить контроллер. Но по поводу его тоже бытует разное мнение - у кого-то есть лаги, а у кого-то нет.
турнир делается для ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ участвовать.

по поводу убойки и вх это еще пол беды. есть еще штучки-дрючки темной стороны сталкерства. Например потеря пакетов. Или ходячий мертвец ( этот фак пока не доказан, или конкретнее, я сам лично с этим не встречался, но суть в кратце объясню: оппонента нельзя убить, у него останется 1-2% жизни в почти любом случае. но это только на мониторе. по конфигам он уже заведомо мертв. или увеличен иммунитет к ранениям. те, кто разбирается в конфигах может это устроить). Вот такие дела. суть задачи сторонней съемки при демонстрации это исключение подмены каких либо файлов.


 
goga82tankistДата: Четверг, 17.05.2012, 06:41 | Сообщение # 12
друг клана
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Ёмоё как все сложно то biggrin
 
Gorno$tay_03_rusДата: Суббота, 19.05.2012, 07:05 | Сообщение # 13
[vsm] Горно$тай
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Награды: 22
Репутация: 32
Статус: Offline
goga82tankist, а ты думал))) проведение турнира дело не простое happy

 
rootДата: Суббота, 19.05.2012, 07:17 | Сообщение # 14
[VSM] root Главный по снабжению
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 20
Репутация: 28
Статус: Offline
не...не получится провести турнир!(...хлопотно с проверкой на честность!....не возможно мне кажется проверить!(


[video]http://www.youtube.com/watch?v=4S1thXdcMOw[/video]
каждому своё...
 
MolfarДата: Четверг, 21.06.2012, 18:08 | Сообщение # 15
дружественный клан [Merc]
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
А нельзя попробовать показ монитора? в скайпе есть такая функция,только я не знаю,из-за неё лагает жутко или так-же,как и при обычных разговорах?
 
Форум » VSM S.T.A.L.K.E.R. » Основной форум » Грядущие события! Турнир (здесь обсуждаем условия приемлимые и не приемлимые.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

саит клан [vsm] S.T.A.L.K.E.R.